Развивающее занятие «Веселое путешествие»

   Повышение мотивации детей к освоению новых знаний, развитие познавательного интереса – одна из приоритетных задач развивающей работы с воспитанниками детского дома.

   Специалистами проводятся занятия в игровой форме, но это не просто игра, а игра, которая несет в себе обучение. В организации занятий обязательно предусматривается  смена деятельности. Ребята выполняют упражнения на снижение нервно – психического напряжения, сплочение, далее им предлагаются задания на развитие мыслительных процессов, обучение полезным знаниям и умениям, а затем с особым интересом воспитанники участвуют в психокоррекционных и творческих играх. Таким образом, ребенок не устает и получает большой объем информации.

   На очередном занятии воспитанники совершили веселое путешествие в страну Знаний. На каждой станции им предлагались интересные задания, где они смогли не только закрепить знания по русскому языку, математике, но и проявить наблюдательность, смекалку. Каждый ребенок старался безошибочно выполнить   все предложенные  задания, предложить нестандартные решения, оказать помощь товарищу.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"