Психологическая игра «Мост»

   Для воспитанников ОГКОУ Фурмановского детского дома и подростков, воспитывающихся в замещающих семьях Фурмановского и Приволжского муниципальных районов, была организована психологическая игра «Мост».

   В подростковом возрасте самое важное значение приобретает сфера общения и все, что с ней связано. В ходе игры рассматривались вопросы: как познакомиться, вступить в контакт, как стать интересным собеседником и внимательным слушателем, как находить друзей, как выбрать свой стиль общения, как вести себя в конфликте, как научиться договариваться со взрослыми людьми (учителями, воспитателями, родителями).

   Педагоги-психологи ставили перед собой следующие задачи: активизировать эмоциональные состояния участников: интерес, радость, удивление, сплотить группу, сформировать взаимное доверие детей и умение координировать совместные действия, создать основы эффективного и гармоничного общения с людьми.

   На занятии ребятам предлагались упражнения, ориентированные на развитие или демонстрацию определенных качеств и навыков общения.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"