Проект «Времена года»

   Младшие воспитанники Фурмановского детского дома активно познают мир. В этом им помогает участие в проекте, который создали и начали реализовывать на воспитательной семейной группе «Радуга» под руководством воспитателя Н.А. Соловьевой.

   В рамках проекта «Времена года» воспитанники участвовали в реализации первого этапа проекта, который называется «Разноцветная осень». Под руководством педагога воспитанники начали свою детскую исследовательскую деятельность. Сначала малыши прослушали рассказ об осени и попытались сами найти ее характерные признаки в живой и неживой природе. Затем все вместе создали коллективную аппликацию из сухих листьев «Деревья в нашем саду». В завершении первого проектного дня воспитанники поучаствовали в подвижной игре «Тучи», в которой они инсценировали капли дождя, шум ветра, рассматривали и имитировали облака, весело догоняя друг друга.

   Проект «Времена года» только стартовал, каждый месяц года раскроет ребятам свои тайны, подарит новые впечатления и знания. Малыши с нетерпением ждут приход октября!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"