Программа «Меридиан здоровья»

Акция «Здоровью – зеленый свет!»

   В ноябре отмечается Международный день отказа от курения, который призван привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к этой вредной привычке.

   В целях содействия духовно-нравственному воспитанию детей, проживающих в ОГКОУ Фурмановском детском доме, снижения риска приобщения к потреблению психоактивных веществ, создания условий, противодействующих проникновению вредных привычек в детскую среду, в детском доме  проведена акция «Здоровью – зеленый свет!».

   В этот день педагог – психолог Шемякина И.В. пригласила воспитанников на профилактическое занятие, где провела экспресс – диагностику, определяющую отношение несовершеннолетних к курению, рассказала присутствующим о воздействии никотина на организм и о том,  что курение наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям.

   В рамках деятельности спортивного объединения «Альтернатива» ребята приняли участие в теннисном турнире, посетили тренажерный зал, где получили возможность укрепить свое физическое здоровье. Получив заряд бодрости и хорошего настроения от занятий физическими упражнениями, воспитанники высказали свое мнение о том, что не стоит губить свою жизнь и здоровье ради сомнительного удовольствия  – курения!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"