Программа «Меридиан здоровья», «Будем здоровы!»

   Здоровье – самое большое богатство в жизни человека, поэтому с юных лет каждому необходимо соблюдать правила здорового образа жизни, знать способы здоровьесбережения.

   На очередном занятии в рамках программы «Меридиан здоровья» воспитанники узнали, что противостоять негативным факторам окружающей среды, различным инфекционным заболеваниям помогают закаливающие процедуры. Посмотрев тематический видеоролик, презентационный материал,  ребята самостоятельно выделили правила  закаливания,  познакомились с его видами, узнали о положительном влиянии на организм водных процедур, солнечных и воздушных ванн в сочетании с физическими упражнениями.

   Выполнив вместе с педагогом – психологом И.В. Шемякиной комплекс занимательной гимнастики, воспитанники убедились, что динамичные упражнения позволяют не только развить физические качества, укрепить здоровье, но это еще и отличный способ  улучшить настроение.

   На занятии ребята обучились технике глубокого дыхания, точечному массажу, которые так же позволяют активизировать защитные силы организма, повысить жизненный тонус.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"