Спасибо вам, друзья!

Приключения в городе «КидБург»

   Каникулы для детей  – это время, предназначенное не только для отдыха и развлечений, но и для того, чтобы помечтать о будущем, задуматься о выборе профессии. Для того, чтобы помочь воспитанникам Фурмановского детского дома определиться с этим важнейшим в жизни выбором, в зимние каникулы была организована экскурсия в Интерактивный город профессий для детей «КидБург» в г. Ярославль.

   «КидБург»  – это удивительное место, в котором созданы все условия для того, чтобы погрузить ребят разного возраста в мир взрослых, где каждый занят полезным для общества делом. Множество «учреждений» города гостеприимно приглашают устроиться к ним на работу и попробовать себя в роли журналиста, пожарного, пекаря, ди-джея, артиста, врача, строителя, археолога и т.д. Ребята увлеченно пробовали свои силы на профессиональном поприще, примеряя на себя различные социальные роли. За работу дети получали заработную плату в «валюте» города детских профессий, а по окончании прохождения профессиональных проб, могли на свои «деньги» купить сувениры.

   Чем старше дети, тем меньше их деятельность в городе профессий напоминала игру. Старшие воспитанники, готовящиеся к выпуску из детского дома, задавали игротехникам вполне осознанные вопросы о том, где можно получить ту или иную профессию, какие знания для этого нужны. Очень важным результатом поездки в «КидБург» стало то, что и младшие дети задумались о том, что нужно, чтобы стать, например, стоматологом, летчиком или конструктором.

   Обсуждая эту тему с детьми во время обратной дороги домой, все пришли к выводу, что для овладения любой профессией нужна ясная цель и успехи в учебе. А это ли не стимул к началу новой учебной четверти!

   Пусть все мечты у детей обязательно сбудутся, а нам остается только искренне поблагодарить сотрудников «КидБурга» и наших друзей – волонтеров из г. Иванова под руководством Аллы Московкиной, которые сделали возможным это увлекательное и очень полезное путешествие детей в город профессий!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"