По городу пешком

   «По городу пешком» – так называлась игра – экскурсия, в которой приняли участие команды воспитанников ОГКОУ Ивановского детского дома «Звёздный» и ОГКОУ Фурмановского детского дома.

   Маршрут, по который должны были преодолеть команды, пролегал по историческим местам города Фурманова (бывшей Середы). Игра-экскурсия стартовала в Парке Победы на Мемориале Славы. Воспитанники возложили цветы к Вечному Огню и, отдав дань уважения к воинам Великой Победы, отправились по намеченному пути.

   Маршрут пролегал через «Мост желаний», «Аллею художников», «Новый торг», знаменитый «Марьин овраг» и «Летний сад», застывший в осеннем убранстве. Все эти обновлённые и похорошевшие уголки города, связанные исторической памятью с древней Середой, её легендами и былью, вызвали у участников экскурсии живой интерес.

   В конце пути ребят гостеприимно встретила Фурмановская картинная галерея имени. Д.А. Трубникова, в главном зале которой и состоялся батл знатоков истории г. Фурманова. Командам предстояло ответить на вопросы, предложенные организаторами игры и проверить свои зания. Обе команды показали высокий результат, набрав в итоге одинаковое количество баллов. По законам гостеприимства главный приз принимающая сторона решила отдать гостям и «Баба Яга», с которой связана одна из легенд Старой Середы отправилась в детский дом «Звёздный». А сдружившиеся команды решили продолжить вместе знакомиться с достопримечательностями нашей малой  Родины.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"