Поисковый отряд «Русичи» участник 20-ой Международной «Вахты Памяти – 2018»

   Поисковый отряд «Русичи» ОГКОУ Фурмановского детского дома выехал на свою шестую «Вахту Памяти». В этот раз – в Темкинский район Смоленской области на 20-ю Международную учебно-тренировочную Вахту Памяти, посвященную 30-летию Поискового движения России. В ней будут принимать участие представители из Белоруссии, Казахстана и других стран, регионов нашей страны. Это хороший повод познакомиться с подростками из других городов, обменяться с ними опытом. Но самая главная работа – это поиск и захоронение наших погибших солдат. Миссия, которую выполняют юные поисковики очень важна и ценна. Ребята ожидаю получить новый опыт, узнать больше об истории нашей родины. И конечно, надеются, что поднимут своего солдата.

   Организаторы «Вахты Памяти» – СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг», совместно с администрацией МО «Темкинский район» Смоленской области.

   Вахта Памяти будет проходить с 11 по 21 августа. Работы сильно осложнены тем, что в данной местности они проводятся на полях, которые после войны были неоднократно вспаханы. В программе пребывания ребят:
– теоретические и практические занятия по методике поиска, основам туризма, истории Великой Отечественной войны на территории Смоленщины, истории поискового движения России и т.д.;
– проведение поисково-разведывательных и эксгумационных работ;
– уход за братскими могилами;
– конкурсы полевых дневников, отрядных мест, боевых листков, спортивные соревнования, полоса препятствий;
– проведение фестиваля творчества поисковых отрядов, Вечера Памяти, Дня Российского флага;
– торжественное захоронение останков погибших воинов, обнаруженных в ходе поисковых работ.

   Благодарим за финансовую поддержку поискового движения в детском доме Дмитрия Яковлевича Слипченко и Андрея Юльевича Ионина.

   Пожелаем поисковикам достойно представить Ивановскую область!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"