Подготовка к областному конкурсу «Профессия – родитель»

   24 мая 2018 года в г. Иваново пройдет финал областного конкурса «Профессия родитель» среди семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

   В этом году в региональный финал конкурса вышли 4 приемные семьи Фурмановского, Приволжского и Родниковского районов, находящиеся на сопровождении Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Фурмановского детского дома.

   Семьи представили на суд профессионального жюри свои творческие работы: изделия прикладного творчества и семейные видеофильмы, которые отражали основную идею конкурса: семья – это самое важное в жизни человека, необходимо ценить своих близких – уважать старшее поколение и любить детей, необходимо сохранять семейные традиции и устои.

   Очень важным является то, что в процессе подготовки к областному конкурсу «Профессия – родитель», у замещающих родителей появилась возможность общаться друг с другом, обмениваться мнениями, опытом на мастер-классах «Хобби-центра», организованных специалистами ЦППР и СЗС ОГКОУ Фурмановского детского дома.

   Победители будут определены областным оргкомитетом в номинациях «В волшебной мастерской», «Не нужен клад, когда в семье лад» и «Дебют». Надеемся, что гости конкурса и члены жюри по достоинству оценят творчество наших семейных коллективов.

   Прекрасно то, что большое количество приемных семей помимо того, что они замечательные сами по себе, являются еще и творчески одаренными семьями.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"