«Подвигу жить в веках»

   Все дальше от нас уходят события Великой Отечественной войны. Все меньше становится очевидцев тех страшных событий, которые могут поделиться своими воспоминаниями. В связи пред нами остро встает проблема исторической памяти

   Именно поэтому доброй традицией в нашем детском доме становятся уроки мужества. Один из них, проведенный для старших воспитанников воспитателями С.В.Зубковой и Т.А.Разумовой 18 марта, был посвящен обороне Сталинграда. В ходе информационного часа «Подвигу жить в веках» ребята не только смогли посмотреть документальный фильм «Мамаев курган», рассказывающий о событиях того времени, но и познакомиться с личностями таких выдающихся главнокомандующих, как К.К.Рокоссовский, А.М.Василевский, А.И.Еременко.

   Воспитанники также услышали историю героической обороны Сталинграда и рассказ о разгроме и пленении  командующего Паулюса. Современные информационные технологии, активно используемые воспитателями в своей работе, позволили ребятам совершить виртуальную экскурсию по самому большому комплексу в мире, посвященному Великой Отечественной Войне и узнать историю его возникновения. История событий на Мамаевом кургане, жизнь и подвиги героев СССР, участвующих в Сталинградской битве, не оставили равнодушным ни одного участника урока мужества. И пока есть дети, которые с содроганием внимательно изучают героическое прошлое нашей страны, мы можем быть уверены, что память о тех временах живет в сердцах нашего народа!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"