Планета Детства под созвездием Добра

   Международный День защиты детей знаменует собой окончание учебного года и начало беззаботной летней поры. Именно в этот день взрослые особенно хотят порадовать своих детей, подарив им праздник и незабываемые эмоции.

   В ОГКОУ Фурмановском детском доме праздник начался ещё 31 мая с экскурсии воспитанников в г. Иваново для участия в квест – проектах «Патруль времени» и «Тайна Шерлока», организованных компанией «Элизиум».  Эта поездка состоялась в рамках проекта «День защиты детей с фондом «Северная корона». Благотворительный фонд «Северная корона» и компания «Элизиум» подарили ребятам увлекательное путешествие во времени и в мир знаменитых сыщиков.

   1 июня прямо с утра всех ребят пригласили в Летний сад г. Фурманова, где состоялся районный праздник, посвящённый Всемирному Дню защиты детей “Дружат дети всей планеты”. На празднике ребят встретила команда ходулистов из г. Иванова, весёлые клоуны, концертные номера, игры и забавы.

   Во второй половине дня в гости к ребятам приехали друзья – волонтёры из г. Иванова. Вместе с ними ребята подвели итоги учебного года на празднике «Планета Детства под созвездием Добра». Во время праздника были награждены воспитанники, проявившие себя в учёбе, в творчестве, труде и спорте. Итоги деятельности за учебный год подвели и объединения дополнительного образования детского дома, которые пригласили всех участников праздника на «прогулку» по улицам «Города мастеров», где все объединения представили результаты своей деятельности. Зрители увидели новую постановку в исполнении юных артистов из театральной студии «АйДаДети» и спели вместе с вокальной студией «Фа – солька».

   Окончание праздника прошло на территории детского дома, где аниматоры предложили ребятам увлекательную праздничную спортивно – развлекательную программу.

   Стоит отметить, что у всех старших воспитанников детского дома 1 июня был первый трудовой день в составе городского трудового отряда старшеклассников, который они провели на берегу озера Зеркального в пос. Хромцово. Там ребята не только помогли подготовить пляж к открытию летнего сезона, но и поиграли в пляжный волейбол.

Мы от всей души благодарим всех наших друзей, которые помогли организовать такой замечательный праздник для воспитанников Фурмановского детского дома!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"