Первый раз в первый класс

   В преддверии начала нового 2020 – 2021-го учебного года в ОГКОУ Фурмановском детском доме стартовала Неделя учебных компетенций

   С самого утра все воспитанники детского дома собрались, чтобы торжественно открыть Неделю учебных компетенций, в рамках которой каждому из воспитанников предстоит продемонстрировать свои учебные знания, умения и навыки.

   Право первыми проверить свою готовность к школе было предоставлено нашим дошкольникам Михаилу П. и Надежде Ф. Совсем скоро им предстоит пойти в первый класс, именно поэтому важно уже сейчас показать юным воспитанникам, насколько важную роль играет школа в жизни каждого человека. С этой целью для них были подготовлены задания, позволяющие понять, насколько Миша и Надя готовы к обучению. Для ребят прозвенел первый звонок на «урок» и дошколята с удовольствием и некоторым волнением сели за «парту». Перед началом занятий ребята узнали основные правила поведения во время уроков и только затем приступили к обучению. В этот день у них было 4 урока, проверяющих базовые навыки: русский язык, математика, окружающий мир и физкультура. И пусть у наших дошколят получилось не все, но впереди еще есть время, чтобы улучшить уровень подготовки и успешно начать обучение в школе.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"