«От Пушкина до Пастернака»

10 февраля 1873 г. погиб величайший русский поэт   Александр Сергеевич Пушкин. Ровно через 53 года в этот же день родился Борис Пастернак – один из крупнейших поэтов и писателей XX века. В честь двух этих событий была организована литературная гостиная «От Пушкина до Пастернака».

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией А.С. Пушкина, на выставке работ художницы Светланы Гусевой, подаренной детскому дому, вспомнили любимые сказки поэта, отвечали на вопросы сказочной викторины, разгадывали кроссворды.

Далее вниманию воспитанников была представлена презентация о жизни и творчестве писателя Серебряного века Бориса Пастернака. Ребята узнали интересные факты из жизни писателя, который является автором знаменитого романа «Доктор Живаго», лауреатом Нобелевской премии по литературе.

В завершении вечера прозвучали любимые стихи А.С. Пушкина и строки из стихов Пастернака. Жизнь и творчество Пушкина и Пастернака разделяет столетие, но объединяет их одно: любовь к Родине, своему отечеству.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"