«Осенние надежды»

В рамках всероссийской программы, реализуемой на средства Российской шахматной федерации «Шахматы в детские дома и интернаты» вот уже 5 лет на базе ОГКОУ Фурмановского детского дома успешно работает шахматный клуб «Гроссмейстер», тренером которого является А.К. Шепелев. На счету воспитанников клуба немало больших и малых побед, тренировки не прекращаются даже летом. И вот с наступлением нового учебного года дан старт очередному шахматному сезону.

20 сентября 2019 года  на базе ОГКОУ «Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения» прошел межрайонный шахматный турнир «Осенние надежды», в котором приняли участие и  воспитанники ОГКОУ Фурмановского детского дома.

Игра началась организованно: 6 пар участников внимательно оценивали позиции соперников. Юные спортсмены соревновались очень достойно, многие из них – неоднократные призеры различных соревнований. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Опытный судья, шахматист с большим стажем А.К. Шепелев пристально следил за ходом турнира. Спортивная борьба проходила напряженной, но доброжелательной атмосфере.

Незаметно пролетело два часа. После окончания игры были подведены итоги, и оказалось, что воспитанники Фурмановского детского дома  заняли призовые:1 место заслуженно у Александра Ф., 3 место у Николая З. Среди девушек 1 место заняла Анна К., 2 место Ирина Ф., которые, несмотря на свой юный возраст, уже показали себя как достойные спортсмены. Победители соревнований были награждены грамотами и кубками.

Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренне горящие глаза детей. Турнир показал, что есть немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахмат. Теперь в планах — провести шахматный турнир на базе ОГКОУ Фурмановского детского дома. Поздравляем всех финалистов с успехом и желаем дальнейших побед!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"