«Один день в армии: зарница»

   Участие в военно-спортивной игре «Один в армии: зарница», посвященной Дню защитников Отечества для воспитанников Фурмановского детского дома и подростков, воспитывающихся в замещающих семьях, находящихся на сопровождении Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей, стало уже традиционным. В феврале юных патриотов Ивановской области вновь собирает гостеприимный ДСОЛ «Игнатовский». В этом году для участия в военно-спортивной игре собралось 14 команд из различных районов Ивановской области: Фурмановского, Приволжского, Родниковского, Шуйского.

   Фурмановский детский дом был представлен тремя командами: «Мы вместе!» (командир К. Березин), «Патриоты» (командир Н. Зайцев), и команда «Пламя», состоящая из ребят, воспитывающихся в замещающих семьях.

   Организаторами игры стали ДОСЛ «Игнатовский», прославленный ВСК «Патриот» г. Приволжска. На открытии соревнований к участникам обратился В.Б. Ефимов, начальник штаба Ивановского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

   Участников соревнований ждала военизированная полоса препятствий, которая пролегла через «партизанскую деревню». Это позволило юнармейцам погрузиться в атмосферу партизанских будней: разобрать автомат в настоящей землянке, «подбить» гранатой вражеский танк, преодолеть преграды, пострелять из винтовки. А после преодоления полосы все с удовольствием собрались у костра и поели настоящей солдатской каши.

   Подведение итогов показало, что участники соревнований успешно справились со всеми испытаниями и готовы служить Отечеству. Команды детского дома получили почетные 3 и 4 места. «Один день в армии» стал еще одним шагом в подготовке ребят к службе в рядах нашей замечательной российской армии.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"