Областной антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков»

Старт работы «Лаборатории личностного роста»

   20 октября в Фурмановском детском доместартовала работа «Лаборатория личностного роста» в 2020 – 2021 уч. году, занятия в которой проводит педагог-психолог детского дома И.В. Шемякина. Одним из направлений деятельности лаборатории является проведение коррекционно – развивающих занятий с младшими школьниками.Занятия включают в себя  игры и упражнения на развитие  познавательной активности, мыслительных процессов, внимания, памяти, способствуют формированию таких умений, как принятие учебной задачи, планирование и контроль деятельности. В структуре занятий предусмотрены арт – терапевтические и кинезиологические упражнения, успешно используемые для преодоления тревожности и коррекции школьных трудностей, взаимодействия с социумом, эффективным способам преодоления проблем.

   На психологических занятиях детям очень важно ощущать полную безопасность и доверие к ведущему. Поэтому психолог организует доброжелательную и доверительную атмосферу взаимного общения, где воспитанники учатся позитивному взаимодействию со сверстниками, открыто отвечать на вопросы, аргументировать свою точку зрения.

   На первом занятии воспитанники не только вспоминали то, чему научились в прошлом учебном году, но и научились новым эффективным методам противодействия вовлечения их в противоправную деятельность, в том числе к привлечению употребления наркосодержащих веществ.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"