Областной антинаркотический месячник 2019

Интеллектуальная игра «Здоровье – наш выбор»

   В рамках антинаркотического месячника 9 ноября в ОГКОУ Фурмановском детском доме состоялась интеллектуальная игра «Здоровье – наш выбор», которая была направлена на повышение компетентности воспитанников в вопросах здоровьесбережения, развитие эрудиции несовершеннолетних.

   В мероприятии с интересом принимали участие  воспитанники младшего и среднего школьного возраста, они получили возможность проявить себя, показать свои знания в увлекательном состязании.

   В ходе игры ребятам было необходимо пройти три этапа: разминка, вопрос-ответ, решение кроссворда. Самым интересным, но и  сложным, по мнению участников, был поиск ответов на вопросы по различным номинациям: личная гигиена, правильное питание, физкультура и спорт, вредные привычки, история.

   Каждая из двух команд старалась одержать победу. Огромная ответственность за успех команды  лежала на плечах капитанов, ведь именно они выбирали стоимость вопроса в баллах от 10 до 50, ответы игроков, которые являлись верными.

   В завершение были подведены результаты игры. Участники команд показали высокие теоретические знания по правилам здорового образа жизни, проявили находчивость, смекалку, творческие качества. В итоге обе команды набрали одинаковое количество очков, поэтому сладкими призами были награждены все участники.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"