Новости семейной группы «Мы вместе»

Чудесный мир красок

   На семейной группе «Мы вместе» воспитатели большое внимание уделяют развитию творческих способностей ребят, формируя их посредством и изобразительного искусства.

   Именно эта деятельность решает целый ряд задач эстетического развития. Важное место среди них отводится формированию у воспитанников эстетических чувств и художественного вкуса. Ребят семейной группы «Мы вместе» можно условно разделить на два типа «художников»: «наблюдатели» и «мечтатели». Одни рисуют машины, дома, события из своей жизни, а другие – пальмы, ледяные горы, космические корабли и сцены из сказок. Все рисунки складываются в портфолио ребят и бережно хранятся.

   Весна – прекрасное время года, вдохновляющее юных художников на новые творческие свершения. Именно поэтому воспитатели семейной группы «Мы вместе» совместно с ребятами организовали и провели очередной конкурс рисунков и организовали выставку «Чудесный мир красок». В основу сюжетов работ легли прогулки на свежем воздухе, незабываемые праздничные дни, памятные даты из истории нашей страны, прочитанные произведения. Часть юных художников с начала учебного года занимается в онлайн-студии изобразительного искусства детского клуба «Шамарики». Эти занятия организовали для воспитанников сотрудники Благотворительного фонда «Анастасия» (г. Краснодар), а выставка позволила ребятам представить свои работы, которые заняли почетное место среди остальных рисунков.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"