Новости из «Березовой рощи»

«Мы не прощаемся с тобою, лагерь!»

   Вот и подходит к концу последняя неделя пребывания воспитанников ОГКОУ Фурмановского детского дома в ДСОЛ «Березовая роща».  Спортивные мероприятия сменялись творческими, учеба – лечебными процедурами и прогулками среди белоствольных берез.

   В последнюю неделю лагерной смены ребята смогли продемонстрировать самые разнообразные умения. Так, «Порядочная эстафета» показала, насколько хорошо могут справиться участники с уборкой. В ходе нее  воспитанники должны были не только навести порядок, развесив белье и убрав импровизированный мусор, но и опередить своего соперника. Интересной и не менее захватывающей стала как для игроков, так и для отрядных болельщиков игра «Застава».  Как показала практика, чтобы справиться с противником, нужна не только меткость для разрушения его заставы, но и умелое распределение игроков по площадке для защиты своей территории.  Призовые места ждали наши команды «Созвездие» и «Гномы» и в «Pailball», где нужно было, используя меткость и ловкость, накидать в ведра противников как можно больше мячей.

   Но, пожалуй, самым долгожданным и ярким стал конкурс чтецов  «Поэты – детям», в котором приняли участие две наших воспитанницы  – Алевтина З. и Мария С. Один за другим юные дарования выходили на сцену и приглашали в путешествие по чудной стране детских стихов.  Б. Заходер, С. Маршак, В. Маяковский  – их произведения оживали на сцене благодаря таланту чтецов и их актерским способностям.

   Вот такой насыщенной была финальная неделя лагерной смены, но мы уже сейчас можем с уверенностью сказать: «Мы не прощаемся с тобою, лагерь!». Гостеприимная «Березовая роща» приглашает ребят в новое увлекательное путешествие в страну детства, дружбы, здоровья и хорошего настроения!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"