Новогодние игрушки наших прабабушек

   Последний месяц в 2018 году начал свой обратный отсчет. А это значит, что пора начинать готовиться к встрече нового 2019-го года.

   Украшение ёлки в канун праздника одно из самых приятных и увлекательных занятий. И украшения для этого случая могут быть самыми, что ни есть разнообразными.

   В рамках проекта «Новогодняя игрушка» на группе «Радуга» Фурмановского детского дома дети совместно с воспитателем Соловьевой Н.А. подобрали литературу и изучили материал, о том, как возникла традиция украшать елку на Новый год, как украшали елку много лет назад.

   Можно, конечно, купить новогодние игрушки в магазине, но на много интереснее приложить немного усилий и сделать эксклюзивный вариант украшения елочки собственноручно! Именно так и поступили воспитанники из группы «Радуга».

   С помощью воспитателя ребята создали разные варианты игрушек из цветной бумаги: ёлочная гирлянда в виде цепи, фонарики, снежинки. Это были не просто игрушки, а экскурс в историю – ведь такие игрушки традиционно мастерили еще наши прабабушки. Всем участникам этого маленького проекта будет особенно приятно, когда их работу увидят не только сверстники, но и гости!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"