Неделя экологии и труда

   Вторая неделя октября была объявлена в детском доме Неделей экологии и труда. В связи с этим во всех группах проходили часы экологии, на которых воспитанники знакомились с проблемами окружающего мира, вместе думали о том, что нужно сделать, чтобы этот мир стал чище и светлее. Особое внимание воспитанники уделяли проблемам, связанным с утилизацией мусора. Ребята узнали, что такое раздельная утилизация и почему она так важна для всей планеты, как эти проблемы решаются в других странах мира.

   Трудовые операции на территории детского дома  – это продолжение бесед в группах. Воспитанники с энтузиазмом потрудились на закрепленных участках территории детского дома, особенно на клумбах, которые готовятся к зиме: срезали стебли многолетних растений и вынесли их на компостные кучи, убрали однолетние растения, предварительно собрав с них семена. Землю на клумбах тщательно перекопали, выбрали ненужные корешки.

   Старшие девочки бережно посадили луковицы тюльпанов, кусты флоксов и гортензий. Особенно постарались воспитанники семейной группы «Мы вместе» под руководством воспитателя Н.Л. Курниковой.

   Семена, собранные на клумбах тщательно просушены и готовы весной превратиться в новый цветочный ковер. Дизайн закрепленных за семейными группами цветников – это проект, который будет разработан и воплощен будущим летом.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"