На страже детских интересов

   Ежегодно 2 октября отмечается международный День социального педагога. Не прошел этот праздничный день незамеченным и в нашем детском доме. В рамках очередного заседания клуба «Правовой ликбез» воспитанники подготовили праздничное поздравление социальным педагогам детского дома Севостьяновой  Оксане   Петровне, Молчановой Ольге Александровне и Прокофьевой Наталье Николаевне, пожелали им здоровья, добра и  удачи.

   Социальный педагог Прокофьева Н.Н. провела с ребятами профориентационную беседу, где рассказала о своей профессии. О том, как интересно, а порой очень сложно работать с детьми и подростками.

   На этом разговор с ребятами не закончился. Социальный педагог провела с воспитанниками занятие «Дети в интернете», напомнив им о правилах поведения в сети Интернет, о том, как обезопасить себя и окружающих в информационном пространстве. Ребята вместе с социальным педагогом повторили правила использования интернета, старшие ребята дали младшим советы, как сделать интернет полезным и безопасным. В конце разговора каждый из членов клуба «Правовой ликбез» получил памятку с правилами поведения в интернете.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"