Мы помним! Мы гордимся!

   9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, дань уважения к ныне живущим ветеранам.

   Воспитанники ОГКОУ Фурмановского детского дома знают о тех трагических событиях не только из книг, фильмов, ребята изучают архивные документы, ведут поисковую деятельность в местах боевых сражений времен Великой Отечественной войны в рамках деятельности отряда «Русичи».

   Ребята считают своим долгом перед поколением победителей  – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта,  детям войны.

   В преддверии  9 Мая воспитанники начали подготовку литературно – музыкальной  композиции «Мы помним! Мы гордимся!», в которой прозвучат стихи, посвященные Великой Отечественной войне, исполнены песни военных лет участниками вокальной студии «Фа – солька». Ребята планируют записать концертную программу на видео и отправить в качестве поздравления в ОБУСО «Фурмановский центр социального обслуживания» и социальным партнерам.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"