Музейное сообщество «Хранители»

Игровая программа «В гостях у муз»

   День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта. Это профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия.

   Воспитанники ОГКОУ Фурмановского детского дома в честь этого праздника отправились в гости к Музам. Ведь именно святилища муз – мусейоны – считаются прообразом современных музеев.К музамребятапришли не с пустыми руками, а с подарками, чтобы порадовать этих капризных дам.Юные музееведы отвечали на вопросы исторической викторины, отгадывали мелодии из известных мультфильмов, соревновались в танцевальномбатле, придумали и нарисовали музу живописи, принимали участие в настоящих актерских испытаниях. Музы остались довольны и отблагодарили ребят сладким угощением.

   Эта игровая программа прошла в рамках деятельности музейного сообщества «Хранители» с целью в игровой форме рассказать ребятам о многообразии музеев и направлений культуры. Занятие прошло под руководством педагога дополнительного образования Л.В. Курицыной, которая 20 лет отдала работе в Фурмановской картинной галерее им. Д.А. Трубникова.

   Мы поздравляем Любовь Вадимовну с Днем работника культуры и желаем, чтобы её ученики стали настоящими знатоками и ценителями культурного наследия всех времён и поколений!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"