Мастер класс по ГО и ЧС

   4 октября в нашей стране отмечается День гражданской обороны МЧС РФ.  Именно в этот день в 1932 году в СССР была создана централизованная система МПВО (местной противовоздушной обороны). Положение о МПВО предполагало строительство убежищ, формирование спасательных бригад, проведение работ по обучению населения действиям при атаке с воздуха.

   В ознаменовании этой даты 29 сентября в ОГКОУ Фурмановском детском доме прошла встреча с подполковником запаса в прошлом начальником штаба по ГО и ЧС г. Шуя А.П. Пелевиным. Андрей Павлович рассказал воспитанникам и сотрудникам о системе оповещения населения в рамках гражданской обороны, о том, как правильно действовать при возникновении угрозы с воздуха.

   С большим интересом ребята поучаствовали в мастер-классе по применению средств индивидуальной защиты населения. Многое, из представленного на занятии, дети и сотрудники увидели впервые. Очень важно, что все имели возможность примерить средства защиты, попрактиковаться в их применении. Все участники мероприятия выразили благодарность А.П. Пелевину за возможность познакомиться с новой и очень важной информацией.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"