Мастер – класс в кулинарной студии «Соус»

   Занятия в студии «Соус» ОГКОУ Фурмановского детского дома – это приобщение воспитанников к кулинарной культуре, первый серьезный шаг во взрослую жизнь, понимание необходимости не только вкусно приготовленной и полезной еды, но и ее эстетического оформления. Здесь  ребята учатся поварским приемам, что в будущем, возможно, поможет им с профессиональным самоопределением. Юные повара не просто создают  первые кулинарные шедевры, но и проявляют  индивидуальность и творчество, а также принимают участие в конкурсах и викторинах.

   На кулинарном мастер-классе, который сегодня был предложен опытным шеф-поваром, ребята познакомились с технологией приготовления фруктового варенья. Каждый участник получил свое задание, которое нужно было выполнить, работая в команде и помогая остальным. Это позволило почувствовать дух командной работы, создать на занятии непринужденную и радостную атмосферу, способствующую позитивному общению.  В процессе приготовления десерта ребятами была предложена идея испечь большой праздничный пирог с вареньем для совместного чаепития.

   В завершении мастер-класса всех ребят ждала дегустация готового лакомства. Варенье получилось вкусным и ароматным. Каждый участник смог почувствовать себя настоящим поваром – профессионалом.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"