Литературная гостиная «Лукоморье»

Мир зимних добрых сказок

   Новогодние приключения воспитанников ОГКОУ Фурмановского детского дома завершились путешествием в Мир зимних добрых сказок

   Юные путешественники вспомнили всеми любимые произведения, среди которых и «Снежная королева» Г.Х.Андерсена, и русские народные сказки «Морозко», «Лисичка-сестричка и серый волк». Разделившись на две команды, ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах литературной игры. Нелегкие испытания, среди которых были «Зимняя мозаика», «Мастер скороговорки» и «Загадки матушки Зимы», были успешно преодолены. Сделать путешествие познавательным помогла красочная презентация. С помощью нее воспитанники получали небольшие подсказки при выполнении заданий на этапе «Угадай сказку». А физкультминутка «Попади метко в цель» зарядила юных путешественников энергией и позитивом на весь оставшийся путь, кульминационным моментом которого стал «аукцион». Здесь необходимо было угадать название сказки – и как оказалось, это возможно сделать с трех и даже с двух слов.

   Благодаря позитивному настрою и динамичной структуре, путешествие прошло очень увлекательно. Как оказалось, зимние сказки – это не только новогодние истории, но и волшебство, чудеса и интереснейшие путешествия.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"