Лаборатория личностного роста «Перекресток»

Тренинг «Стоп-стресс!»

   В рамках работы лаборатории личностного роста «Перекресток» и подросткового клуба «Плечом к плечу» состоялся тренинг «Стоп – стресс!», направленный на формирование психологических качеств, умений и навыков, повышающих эффективность подготовки детей к прохождению выпускных проверочных работ и экзаменов, что позволит каждому ребенку более успешно вести себя в стрессовых ситуациях, мобилизовать свои силы, владеть своими эмоциями, развить навыки самоконтроля с опорой на внутренние ресурсы. В практикуме приняли участие ребята из Фурмановского детского дома и несовершеннолетние, воспитывающиеся в замещающих семьях.

   В ходе тренинга дети говорили о том, что вызывает у них стресс, и как они его преодолевают, чтобы восстановить внутреннее равновесие. Освоив техники саморегуляции и приемы снятия нервно-мышечного напряжения, воспитанники учились справляться со своими сильными эмоциями. Ребята поделились мнением, что наиболее интересной и полезной является техника «осознанного» дыхания, которая позволяет сосредоточиться и настроиться на восприятие новых знаний.

   Все участники тренинга показали высокую заинтересованность и активно проявили себя при выполнении заданий и их обсуждении.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"