Лаборатория личностного роста «Перекресток»

Психологический практикум «Мое будущее в моих руках»

   В ОГКОУ Фурмановском детском доме в рамках работы лаборатории личностного роста «Перекресток» и подросткового клуба «Плечом к плечу» состоялся психологический практикум «Мое будущее в моих руках», направленный на осознание подростками своих ресурсов и возможностей, повышение психологической устойчивости в изменяющихся условиях,  развитие умения эффективного планирования будущего, самопознания и самовыражения. В практикуме приняли участие ребята из Фурмановского детского дома, Ивановского детского дома «Ровесник» и несовершеннолетние, воспитывающиеся в замещающих семьях.

   В ходе тренинга подростки смогли определить свои жизненные цели и осознать возможные средства их достижения, понять, каким образом сделанный выбор может повлиять на их дальнейшую жизнь и успешность в профессиональной деятельности. Несовершеннолетние получили опыт эффективного преодоления возможных препятствий на пути к своей цели, знания о приемах стабилизации эмоционального состояния в стрессовых ситуациях.

   Ребята были толерантны и доброжелательны друг к другу, открыто выражали свое отношение к происходящему и стремление обсуждать «трудные темы».

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"