Лаборатория личностного роста «Перекрёсток»

Психологический тренинг

«Познай себя»

   В рамках работы лаборатории личностного роста «Перекресток» для воспитанников ОГКОУ Фурмановского детского дома проведен психологический тренинг «Познай себя», направленный наповышение уровня самосознания, на содействие личностному саморазвитию несовершеннолетних, на оказание помощи в поиске, определении и постановке жизненных целей.

   В ходе тренинга ребята анализировали свои  положительные и отрицательные личностные качества, оценивали по шкале «персобайтов» какие из них развиты лучше, как эти качества могут помочь в различных жизненных ситуациях,в общении с окружающими.В ходе тренинга воспитанники выяснили, что негативные.на первый взгляд, характеристики человека при условии достаточной саморегуляции, могут быть полезны и служить основой для психологической защиты.

   Через выполнение практических упражнений воспитанники осуществляли поиск личностных ресурсов для достижения важных жизненных целей.

   Благодаря тренингу подросткам удалось осмыслить личностную значимость формирования целостного восприятия себя и своей личности, развития адекватной самооценки и уверенности в себе, принятия окружающих, формирования жизненной позиции, умения ставить жизненные цели.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"