Лаборатория личностного роста «Перекресток» и подростковый клуб «Плечом к плечу»

Психологический тренинг «Общение по-новому»

   Для воспитанников ОГКОУ Фурмановского детского дома и подростков, воспитывающихся в замещающих семьях Фурмановского и Приволжского муниципальных районов, педагогами – психологами был организован психологический тренинг «Общение по-новому».

   Для подростка очень важно быть услышанным и понятым, а также уверенным в том, что его проблемы в общении — не уникальны. Другие сверстники испытывают такие же трудности, и у кого-то из них уже есть успешный опыт их преодоления.

   Тренинг был направлен на оказание помощи детям в преодолении внутренних барьеров при общении, освоении конструктивных способов самовыражения, формирование адекватной самооценки, осознание уникальности своего характера.

   В процессе тренинга подростки в группе могли активно экспериментировать с различными стилями общения, усваивать и отрабатывать совершенно новые, несвойственные им ранее коммуникативные умения и навыки, ощущая при этом психологический комфорт и защищенность.

   Опыт, полученный в тренинге, по мнению ребят, поможет избежать конфликтных ситуаций в отношениях, грубости, непонимания, которые так часто мешают подросткам добиться взаимопонимания со взрослыми и сверстниками.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"