Кулинарная студия «Соус» и сообщество «Хранители»

День гурмана: «Пельменник»

   Ежегодно 6 марта отмечается День гурмана. И хотя праздник не признан официальным, многие его отмечают, отдавая дань вкусной и обильной пище.

   Воспитанники детского дома готовились к нему заранее: за два дня ребята из кулинарной студии «Соус» налепили достаточное количество пельменей, чтобы угоститься самим и угостить всех своих друзей. А 6 марта ребята приняли участие в празднике, который назвали «Пельменник». Этот, казалось бы, такой обыденный продукт, имеет очень интересную историю, с ним связаны определенные традиции, даже памятник пельменю, оказывается, есть. Все это ребята узнали на празднике от ребят из музейного сообщества «Хранители». А также участники праздника отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, играли в игры. В конце мероприятия руководитель студии «Соус» О.А.Попова подвела итоги конкурсов, в которых ребята принимали участие во время лепки пельменей: самое большое количество пельменей, самое большое количество форм пельменей, самый маленький пельмень и т.д. По совокупности набранных баллов были определены победители в двух возрастных группах. Но и все остальные участники также были отмечены небольшими сладкими призами. Праздник завершился совместной «пельменной трапезой». Среди пельменей попадались пельмени с сюрпризами, что очень понравилось ребятам и оживило их совместный обед.

   Праздник состоялся благодаря нашим давним друзьям из г. Приволжск, которые предоставили все необходимые для пельменей ингредиенты. Огромное им за это спасибо!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"