Конкурс «Прощальные краски лета»

   Совсем недавно в нашем детском доме закончилась «Неделя экологии и труда». Ребята воспитательной группы «Мы вместе!» очень хорошо потрудились на участке, закрепленном за ними,  подготовив его к зиме.

   «До свидания, лето!» – так шутили воспитанники, работая на свежем воздухе. Но расставаться с яркими красками лета ребятам не захотелось. Они решили срезать цветы, засушить и провести конкурс на лучший букет из сухоцветов «Краски лета». Воспитатель группы Н.Л. Курникова познакомила ребят с древним японским искусством составления букетов и ребята сами попробовали свои силы в икебане.

   Романова Полина предпочла буйный огненно-яркий тон в композиции, Спицына Оли и Даша Басова, нежно-голубой, а у Федоровой Тони и Даши Тюляевой букет получился оранжево-жёлтым. Мальчики тоже трудились: у братьев Тюляевых Ромы, Ярослава и Вити композиция получилась сдержанно – бежевой, спокойной. Самым трудным было придумать названия для своих произведений, но и с этим справились юные фантазеры!

   Ребята украсили композициями из сухоцветов свои спальни и игровую комнату. В этом конкурсе победила красота и дружба,  а воспоминания о лете согреют среди холодной зимы.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"