Клуб «Правовой ликбез»

Безопасное лето – 2023

   С целью предупреждения гибели детей во время аварий, пожаров, несчастных случаев на воде, в ОГКОУ Фурмановском детском доме была проведена информационно-профилактическая встреча «Безопасное лето».

   На встречу с ребятами пришли: начальник отдела по делам ГО и ЧС, МП администрации Фурмановского муниципального района Сыроегин Андрей Александрович, заместитель начальника отдела по делам ГО и ЧС, МП администрации Фурмановского муниципального района Голубев Вячеслав Андреевич, общественный инспектор ВОСВОДа Ульев Лев Валентинович, инспектор ПДН ОМВД России Ивановской области по Фурмановскому району Банцова Наталья Андреевна.

   Наступили каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У ребят появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у взрослых больше забот и тревог за их безопасность. Во время летних каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. Приглашенные специалисты рассказали о таких проблемах современного мира, как  терроризм и экстремизм; напомнили ребятам правила поведения на воде, в городе, на транспорте, в интернет сообществе, а также об ответственности за противоправное поведение.

    В конце встречи начальник отдела по делам ГО и ЧС, МП администрации Фурмановского муниципального района Сыроегин Андрей Александрович передал подросткам информационные материалы по правилам поведения населения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"