Клуб «Правовой ликбез»

Единый день правовых знаний

   Правовое воспитание является одним из важнейших направлений воспитательной работы вОГКОУ Фурмановском детскомдоме.В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой компетенции воспитанников 26 февраля в учреждениипрошёл Единый день правовых знаний.

   Единый день правовых знаний (ЕДПЗ) необходим для формирования нравственной и правовой культуры, гражданственности и уважения к правам и свободам человека у воспитанников детского дома. Организаторы мероприятия ориентируют несовершеннолетних на здоровый образ жизни, занимаются профилактикой правонарушений и преступлений в подростковой среде.

   В план ЕДПЗ были включены мероприятия, направленные на усвоение детьми конкретных правил поведения в школе, в общественных местах, во время пользованиятранспортными средствами.

   В мероприятии приняли участие ответственный секретарь КДН и  ЗП при администрации Фурмановского муниципального района Н.Ю. Полякова, ведущий специалист комиссии Привезенцев С.А., которые рассказали воспитанникам об ответственности за свои поступки. Инспектор ОДН ЛО МВД РФ на транспорте старший лейтенант полиции Нуждина К.А. в ходе беседы с воспитанниками повторила информацию о повышенной опасности на железной дороге.

   Сотрудники ОПРОБУСО Ивановской области «Фурмановский центр социального обслуживания» Рыжакова Н.А. и Чегодаева Е.Н. в занимательной форме рассказали младшим воспитанникам о личной безопасности и уделили внимание вопросу формирования законопослушного поведения в трудных жизненных ситуациях.

   На практике доказано, что проведение таких встреч способствует профилактике правонарушений среди воспитанников.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"