Каникулы в семейном кругу закончились

   Зимние каникулы – удивительное время, наполненное праздниками и ощущением чуда. И для воспитанников ОГКОУ Фурмановского детского дома они стали по-настоящему сказочными

   Новогодние праздники сменились Рождественскими, и в дом вновь пришла сказка. Так в семейной группе «Радуга»для воспитанников в каникулы было организовано праздничное мероприятие «Волшебный праздник Рождества». Ребята вновь окунулись в историю праздника, познакомились с новыми для них традициями и обычаями русского народа.  Почему елка стала символом Рождества, и какие библейские события легли в основу праздника? – на эти вопросы ребята нашли ответы в ходе викторины «Чего на свете не бывает». Ярким моментом вечера стали и стихотворения о Рождестве, исполненные самими воспитанниками. Завершился праздник коллективным творческим делом – ребята подготовили рождественские картинки, которые украсили группу.

   А в группе «Созвездие» торжественные мероприятия чередовались с дружескими посиделками в теплом семейном кругу. Ребята не только знакомились с правилами сервировки стола, но и учились общаться и находить темы для беседы за столом.

   Так, по-домашнему тепло и насыщенно прошли каникулы у наших воспитанников, которые с 11 января приступили к учебе в образовательных организациях г. Фурманова в очном формате.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"