Как мы чувствуем друг друга

   В канун Международного женского дня специалисты Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей организовали праздничное мероприятие для замещающих семей Приволжского муниципального района.

   В ходе мероприятия ребята вместе с родителями приняли участие в тренинге детско-родительских отношений «Как мы чувствуем друг друга», встреча проходила в непринужденной, комфортной и душевной атмосфере. Родители получили дополнительную возможность оказаться вне возраста, наедине с собой и с детскими вопросами, глубоко и честно исследовать свои отношения с ребенком, причины проблем и сложностей, а также выработать оптимальный стиль воспитания в семье. А ребята с интересом играли в психологические игры «Доброе тепло», «О чем я мечтаю», «Пирамида», «На что похоже настроение?», «Змейка» и другие, а также рассказывали о своих увлечениях, желаниях и мечтах.

   Затем дети со своими мамами и бабушками приняли участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению праздничного украшения – браслета в технике бохо.

   Превращать старые потертые джинсы в стильные аксессуары понравилось всем: и детям, и взрослым; у ребят мгновенно рождались идеи новых поделок, что не могло не радовать родителей и специалистов Центра. Каждый из сделанных браслетов был индивидуален и непохож на другие.  Возможно, для многих участников мастер-класса это станет началом семейного увлечения.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"