«Игра – дело серьёзное»

   Детство безмятежная пора, но именно в это время, в дошкольном возрасте игра является ведущей деятельностью в жизни ребёнка. Особенно любимы детьми сюжетно-ролевые игры, которые помогаю малышам примерять на себя различные социальные роли.

   5 декабря для младших воспитанников детского дома была организована познавательно-игровая программа «Игра – дело серьёзное», которая включала в себя несколько видов игровой деятельности.  Через игру ребята смогли попробовать себя в будущей профессиональной и бытовой деятельности.

   Участвуя в профессиональном этапе игры «Парикмахерская» малыши познакомились с профессией парикмахера, приобрели полезные трудовые и коммуникативные навыки.

   Игра «Дом» доставила детям большую радость. Ребята в игре учились взаимодействовать друг с другом, примеряли на себя роль мамы, проявляли заботу о близких, выполняли бытовые задачи, встающие ежедневно перед хозяйкой дома.

   Игра способствует сплочению детского коллектива, воспитывает у ребенка уверенность в своих силах, включая детей в процесс самопознания. А мы, взрослые еще раз убедились, то игра – дело серьезное, и, недаром, даже самые большие умы человечества приклонялись перед «её величеством» Игрой!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"