Занятие «Основы здорового питания»

   В рамках реализации программы «Меридиан здоровья» в ОГКОУ Фурмановском детском доме для младших воспитанников  педагогом – психологом Шемякиной И.В. было проведено занятие с элементами игры «Основы здорового питания».

   Мероприятие сопровождалось красочной слайдовой презентацией, просматривая которую, ребята узнали, что здоровье человека  во многом зависит от того, чем и как он питается, выработали правила здорового питания, убедились в необходимости соблюдения режима приема пищи.

   В ходе занятия воспитанники, посетив «Магазин», учились самостоятельно выбирать продукты, богатые витаминами и микроэлементами, аргументировать свой выбор, изучали информацию на упаковках, распределяли продукты на полезные и вредные группы, отгадывали загадки про овощи и фрукты.

   Просмотр мультфильма «Приключения Тани и Вани в стране продуктов» позволил расширить знания воспитанников о том, в каких продуктах содержатся необходимые организму вещества, почему так полезны молочные продукты и вреден фастфуд.

   Итоговым творческим заданием, которое очень заинтересовало ребят, было составление ежедневного меню, на основе полученных знаний о вкусной и полезной пище.  Все воспитанники отлично справились с поставленной задачей и были награждены сладкими призами.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"