«Дорога, полная чудес»

   Дорога от нашего детского дома до школы, где учится большинство ребят неблизкая. Но пасмурная погода и тяжелый портфель – это не повод грустить, потому что эта дорога может стать «дорогой чудес», если включить фантазию и творческое воображение!

   Каждый новый день по пути в школу приносит что-то новое. Ребята замечают изменения, которые происходят в природе и обсуждают их. Появляется множество вопросов: «Почему и как это происходит?»

   Первые морозы подарили много интересного. В морозный денёк ребята с удивлением наблюдали за красивым инеем на траве. Ребята внимательно рассматривали травинки и восхищались «хрустальным» рисунком. Фантазия активно работала: то-то видел множество хрустальных ёлочек из инея, а кто-то снежинки разной формы и величины.

   Немного поэкспериментировали: сжав в ладошке иней, превратили его в капельки, поговорили о зимних приметах и явлениях в природе. А потом решили провести фотосессию на фоне первых примет зимы. Получилось красиво!

   Вот так ежедневная дорога в школу стала для ребят настоящей дорогой к новым знаниям и творчеству, если рядом мудрый воспитатель!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"