Дополнительное образование детей

«Площадь рукоделия» в «Городе мастеров»

   В Фурмановском детском доме стало доброй традицией проводить каждую весну приглашать гостей в «Город мастеров», где подводятся итоги работы объединений дополнительного образования.

   Вот и в этом году накануне первомайских праздников ребята отправились в путешествие по улицам «Города мастеров», узнавая в жителях этого города себя и своих друзей, а также своих мудрых наставников.

   Значительную часть «Города мастеров» заняла «Площадь рукоделия». Так была названа итоговая выставка творчества воспитанников и сотрудников детского дома. Выставка получилась очень разнообразной и насыщенной. Ребятам есть на что посмотреть, чем вдохновиться и к чему стремиться в дальнейшем. Одним из самых приятных моментов стало вручение воспитанникам грамот и дипломов за участие и победу в международных, всероссийских и областных конкурсах.

   Прекрасным подарком для всех присутствующих стало выступление народного коллектива «Веснушки».  В ходе мастер-класса, подготовленного добрыми друзьями детского дома, ребята разучили несколько основных шагов и базовых движений русского народного танца. В рамках небольшого экскурса в историю музыкального руководителя коллектива Ю.В. Пашина ребята узнали, когда в России появилась первая гармонь. В заключение гости сыграли на самоваре и гармошках-черепашках. Задорный танец, включающий в себя несколько комбинаций из нового номера коллектива «Гармонь-Радуга», не оставил равнодушным и запомнился всем зрителям.

   Выставка будет работать ещё не один день и работы мастеров в мае смогут увидеть друзья и гости детского дома.

Мы благодарим всех участников выставки и желаем всем новых творческих успехов и вдохновения!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"