День народного единства. День русской кухни.

   4 ноября состоялась очередная встреча в клубе «А у нас в гостях». На празднование Дня народного единства к ребятам приехали друзья из города Приволжска: индивидуальный предприниматель Лемехов Владимир Валерьевич и Депутат Совета Приволжского городского поселения Кучина Наталья Александровна. Наши друзья – добровольцы помогли ребятам организовать праздник «День русской кухни», посвящённый Дню народного единства, предоставив продукты для лепки пельменей. Организатором праздника стала кулинарная студия «Соус» Фурмановского детского дома, которая играет большую роль в подготовке воспитанников к самостоятельной жизни и выбору профессии.

   Прошёл праздник весело и познавательно. В программу праздника вошли: презентация истории Дня народного единства и русской кухни, как часть культуры нашего народа, мастер-класс по лепке пельменей под руководством педагога дополнительного образования О.А. Поповой.

   Во время практического занятия ребята осваивали технику раскатывания теста, создавая разные формы и начинки пельменей. Завершился праздник дегустацией пельменей и определением самых вкусных изделий юных кулинаров.

   Мы выражаем благодарность В.В. Лемехову и Н.А. Кучиной подаренный праздник, участие в жизни воспитанников нашего детского дома и за возможность приобщить ребят к особенностям национальной кухни.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"