День добра и уважения

   В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения».

   В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко, кто задумывается о помощи ближнему, а особенно пожилым людям, у которых не осталось близких родственников. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание.

   В рамках волонтёрского воспитания в ОГКОУ Фурмановском детском доме была проведена акция «Чужих проблем не бывает». Воспитанники Фурмановского детского дома помогли пенсионерке, ветерану труда Ирине Владимировне Петровой навести порядок в доме: пропылесосили, погладили бельё, разобрались на чердаке. Кроме того, воспитанники провели уборку в огороде: убрали картофельную ботву, собрали опавшие яблоки, вскопали землю под посадку озимого чеснока.

   Ирина Владимировна была очень рада и растрогана таким вниманием к себе со стороны воспитанников. Ребята попрощались с Ириной Владимировной, но ненадолго, пообещав вскоре вновь прийти на помощь.

   Участие в волонтерской акции «Чужих проблем не бывает» очень важно, т.к. воспитывает в детях добровольческие качества и готовит их к решению бытовых проблем в их самостоятельной жизни.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"