Готовимся к взрослой жизни

Кулинария – дело важное!

   Одним из важных направлений работы ОГКОУ Фурмановского детского дома является подготовка выпускников к самостоятельной жизни, в том числе формирование практических умений и навыков в приготовлении таком важном кулинарном деле!

   Одним из самых больших разделов региональной «Программы по подготовке выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ивановской области к самостоятельной жизни» является раздел «кулинария». Умение самостоятельно приготовить себе пищу является одним из важных условий успешной социальной адаптации выпускников детского дома.

   На занятиях в рамках реализации Программы выпускники успешно осваивают приготовление холодных блюд и закусок: винегретов, салатов из разных видов овощей; учатся приготовлению супов и кондитерских изделий. Полученные социально-бытовые компетенции помогут детям не чувствовать себя беспомощными в дальнейшей самостоятельной жизни. А для кого-то из воспитанников кулинария, в дальнейшем, станет профессиональным выбором.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"