Говорим «Спасибо!»

Весенние каникулы подошли к концу…

   Весенние каникулы завершились и пришла пора подводить их итоги. Какими они были? Для воспитанников ОГКОУ Фурмановского детского дома, без сомнения, яркими, познавательными и запоминающимися.

   Ребята готовились к открытию выставки творческих работ, участвовали в соревнованиях и конкурсах и, конечно, же путешествовали. Так, в конце каникул, благодаря давним друзьям-волонтёрам из г. Иванова, наши воспитанники смогли посетить Ивановский музей камня, который осуществляет свою деятельность с 1992 года на базе школы-музея «Литос-КЛИО». Экскурсия была не только познавательной, потому что в ходе программы ребята не только познакомились с удивительным миром минералов и горных пород, но и узнали о развитии жизни на земле. Некоторые экспонаты, сохранившие в себе следы истории, к счастью юных экскурсантов, можно было потрогать руками. С большим удовольствием ребята слушали рассказ о камнях-талисманах, у которых, как выяснилось, есть свой язык. За 45 минут экскурсии воспитанники получили огромное количество интереснейшей информации и море удовольствия.

   Далее, следуя маршруту, воспитанники отправились на просмотр художественного фильма «Пальма» в кинотеатре «А113». Удивительная история о дружбе собаки и человека никого не оставила равнодушным. Время пролетело незаметно, но еще долго ребята делились впечатлениями от поездки.

   Мы хотим поблагодарить наших друзей-волонтёров, а особенно Аллу Сергеевну Московкину за неравнодушное отношение к воспитанникам и организацию для них таких чудесных поездок!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"