Говорим «Спасибо!»

Навстречу приключениям

   Солнечный и теплый день – что может быль лучше для приятной прогулки на свежем воздухе. Утром 25 марта воспитанники ОГКОУ Фурмановского детского дома, вооружившись любопытством и желанием открыть новое, начали свое путешествие по родному краю.

   Первая остановка путешественников была в селе Вязовское Фурмановского района. От руководителя музейного сообщества «Хранители» Л.В.Курицыной ребята узнали интересные факты, связанные с именем нашего земляка, известного поэта – фронтовика Михаила Александровича Дудина и смогли побывать на территории храма Димитрия Ростовского, где на старом церковном кладбище, 6 января 1994 года похоронен поэт. Стихотворения, оставшиеся нам в наследство, звучат на ежегодном межрайонном фестивале им. М.А.Дудина «Сей зерно», где участвуют и даже становятся победителями и наши ребята.

   Следующей остановкой путешественников стал хутор «Голчаново», где на конном дворе их встречали приветливые сотрудники и прекрасные лошадки. Ребята получили возможность не только отдохнуть на свежем воздухе, но и, соблюдая все меры безопасности, пообщаться с лошадьми. Прекрасным завершением стало чаепитие из настоящего русского самовара, организованное казаками хуторского казачества Фурмановского района.

   Благодаря общим усилиям, поездка стала незабываемой и подарила нашим детям заряд бодрости и позитива, а также веру в чудеса.

   Мы от всей души благодарим всех организаторов этой поездки, а особенно казаков хуторского казачества Фурмановского района за оказанную помощь в организации досуга воспитанников и выражаем искреннюю надежду на дальнейшее сотрудничество!

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"