В рамках программы «Меридиан здоровья»

Занятие «Еще раз о здоровье»

   В детском доме прошло очередное профилактическое занятие в рамках работы по программе «Меридиан здоровья». Педагог–психолог Шемякина И.В. представила младшим воспитанникам информационный материал о вирусной инфекции и способах снижения вероятности заражения.

   Специалист рассказала ребятам о том, какую роль играет иммунитет в защите человеческого организма от вирусов и какие правила здоровьесбережения необходимо соблюдать.

   В ходе обсуждения просмотренного видеоролика о ЗОЖ, ребята пришли к выводу, что важное значение для сохранения здоровья имеет правильное питание, соблюдение режима дня, физическая активность и, конечно, хорошее настроение.

   На занятии ребята вспомнили, что такое «респираторный этикет». В роли опытных докторов – вирусологов воспитанники рассказали сверстникам о соблюдении необходимых мер по профилактике коронавирусной инфекции: не находиться в местах большого скопления людей, во время встречи стараться избегать рукопожатий и объятий, соблюдать правила гигиены, пользоваться защитными масками.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"