Выездной тренинг проекта «Социальный кластер» в Костроме

   Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере “Новые технологии развития” реализует проект “Социальный кластер”, направленный на подготовку выпускников – сирот и детей оставшихся без попечения родителей к самостоятельно жизни. Донором данного проекта является компания АНО НТР.

   В проекте “Социальный кластер” уже не первый год принимают участие старшие воспитанники из числа детей – сирот и детей оставшихся без попечения родителей, проживающих в Фурмановском детском доме. В ходе проекта участники прошли интерактивный курс по знакомству с азами социального проектирования, разработали свой социально и общественно значимый проект, сформировали волонтерскую команду для дальнейшей деятельности.

   На очередном выездном тренинге в Костроме ребята выступили с презентацией своего проекта «Часовые памяти», целью которого является поиск, сохранение и распространение информации о Великой Отечественной войне по средствам передвижной экспозиции с находками, найденными поисковиками Фурмановского детского дома на «Вахте Памяти – 2017» под Смоленском. Помимо презентации проектов ребята побывали на различных тренингах: «Как сделать правильную презентацию?», «Секреты общения», «Выбор профессии» – информация полученная там очень актуальна и ценна для ребят, т.к. совсем скоро они станут выпускниками детских домов и выйдут во взрослую жизнь. С удовольствием ребята принимали гостей проекта – руководителя Благотворительного фонда «Старость в радость», девушек из молодежного Центра «Кострома», бизнес-тренера Ивана Молчанова, которые рассказали ребятам о собственном становлении, выборе жизненного пути. Никого не оставили равнодушными вечерние творческие концерты, литературная гостиная при свечах и круглый стол «100 вопросов взрослому».

   За три таких коротких, но насыщенных и плодотворных дня все участники успели сдружиться, поэтому на последней свечке эмоции у ребят зашкаливали – радость и грусть, слезы и смех, усталость, но в то же время желание работать дальше, обмениваться мнениями по проектам, встретиться с нова.

   Впереди у ребят из Фурмановского детского дома основной этап проекта – его окончательная реализация. Будем работать и информировать всех о своих успехах.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"