Выездная сессия «Игры – это праздник детства и для детей, и для взрослых»

   Что может быть лучше минут, проведенных в кругу самых любимых и родных людей! Семья – это такая компания, в которой весело всегда. А если в вашем доме имеется хороший запас игр, то у вас есть шанс провести время еще и с пользой!

   «Игры – это праздник детства и для детей, и для взрослых» – такова была тема выездной сессии для замещающих семей Приволжского района. Главное при организации работы выездной сессии, по мнению специалистов Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Фурмановского детского дома – это максимально комфортно совместить процесс получения новых знаний с семейным отдыхом. Большое внимание в ходе проведения выездной сессии было уделено непосредственно детско-родительский отношениям.

   Родители и дети познакомились с разнообразными играми для семейного отдыха. Это были и несложные игры, и упражнения, способствующие развитию основных коммуникативных умений, которые можно легко использовать дома в индивидуальных занятиях с ребенком, для организации совместного досуга, и настольные психологические игры, которые позволяют развивать память, внимание, мышление, логику ребенка, узнать много нового о себе, научиться преодолевать трудности, решать проблемы.

   В ходе мероприятия родители из замещающих семей смогли обменяться опытом, объективно проанализировать различные ситуации в семье, найти пути выхода из внутрисемейных конфликтов. В рамках выездной сессии был организован консультационный пункт, где родители смогли получить индивидуальные консультации психологов.

   В итоговых анкетах родители отмечали позитивное значение таких встреч и совместных детско-родительских занятий. Теплая, дружеская атмосфера не оставила равнодушными ни участников, ни организаторов мероприятия.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"