Всероссийский День правовой помощи семье и детям

Правовая олимпиада

   30 лет назад, 20 ноября 1989 года Генеральной Ассамблеей ООН был принят правовой международный документ о законных правах и условиях существования детей во всем мире – Конвенция о правах ребенка. Более двухсот стран во всем мире присоединились к этому документу, поэтому 20 ноября считается Международным Днем прав ребенка.

   Уже несколько лет в России 20 ноября отмечается как Всероссийский День правовой помощи семье и детям. Во всех муниципалитетах Ивановской области, в образовательных учреждениях разного типа проходят мероприятия посвященные защите прав детей. Координаторами данного дня в области являются Управление минюста России по Ивановской области и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области.

   В этом году впервые на базе МБУ ДО «Центр развития детской одаренности» города Иванова по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Т.П. Океанской была организована Правовая олимпиада среди воспитанников учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ивановской области.  В олимпиаде от ОГКОУ Фурмановского воспитанники детского дома, приняли участие  Дарья  Ш., Влад В. и Николай З. Ребята учатся в 9 классе и готовятся к выпуску из детского дома. В будущей самостоятельной жизни знания, которые приобрели воспитанники готовясь к олимпиаде, им очень пригодятся и помогут успешно преодолеть непростой этап взросления.

   За участие в олимпиада все ребята получили сертификаты участников  и ценные подарки от Уполномоченного по правам ребенка Ивановской области, а также пожелание не бояться отстаивать свои права на любом уровне в соответствии с действующим законодательством.

Фурмановский детский дом © 2018 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"